На складе хранятся кортофель, мореовь и лук. Масса кортофеля равна 36 тонн. Масса морковьи

составляет 2/3 массы кортофеля. Известно также, что масса морковьи составляет 3/4 массы лука. Сколько всего овощей хранятся на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелентьев Владислав.
1) 36:3*2=24(кг)-морковь
2)24:3*4=32(кг) - лук
3) 24+32+36=92(кг)