Решите уравнение 6 3/7-у=4,2 Можно быстрее, плииз)


Ответы на вопрос

Отвечает Важнова Евгения.
6 3/7 - у = 4,2
у = 6 3/7 - 4,2
у = 6 3/7 - 4 2/10
у = 45/7 - 42/10
у = 450/70 - 294/70
у = 156/70
у= 2 16/70 = 2 8/35