Для постройки забора привезли металлические щиты длиной 3 м. Ширина участка 36 м, а длина 120 м.

Сколько щитов привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипенко Виктория.

преиметр участка=2*36+2*120=72+240=312 м

312/3=104 щита привезли

Отвечает Беляева Таня.

1)2*(36+120)=2*156=312(м)-периметр участка.

2)312:3=104 щита привезли