У Андрея и у Бориса вместе 11 орехов,у Андрея и Вовы-12 орехов , у Бориса и Вовы-13 орехов.Сколько

всего орехов у ребят??

Ответы на вопрос

Отвечает Minaev Vlad.
A + Б = 11
А + В = 12
Б + В = 13
Решение
- Б - В = - 13
А - Б = 12 - 13
А - Б = - 1
А = Б - 1
Б - 1 + Б = 11
2Б = 12
Б = 6 ( орехов ) у Бориса
А + 6 = 11
А = 5 ( орехов ) у Андрея
6 + В = 13
В = 13 - 6
В = 7 ( орехов ) у Вовы
А + Б + В = 5 + 6 + 7 = 18 ( орехов ) всего
Ответ 18 орехов