Найдите производную данной функции: a)f(x)=1/4x8(степень)-x5(степень)+3 б) f(x)=3/x2(степень)-x


Ответы на вопрос

Отвечает Алибек Бакытнур.

........................................................................................

Отвечает Райская Настя.

1) f(x)=1/4x^8 - x^5 + 3

    f'(x)=-2/x^7 - 5x^4

 

2) f(x)=3/x^2 - x

    f'(x)=-6/x^3 - 1