2х-3=3х 5, помогите, пожалуйста решить с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
2x - 3 = 3x+ 5
2x - 3x = 3 + 5
- x = 8
x = - 8
Отвечает Кожахметов Елдар.
2x-3=3x5
2x-3x=5+3
-1x=8
x=-1дробь8