Пожалуйста решите уравнение! (21:3+х):8=2, если не получается, скажите ответ который получился, я

исправлю...

Ответы на вопрос

Отвечает Платон Настя.
(21÷3+x)÷8=2
7+x=8×2
7+x=16
x=16-7
x=9

Проверка: (21÷3+9)÷8=(7+9)÷8=16÷8=2
2=2
Ответ: x=9