Найди частное и остаток и выполни проверку 65÷9. 54÷8. 38÷4. 27÷6. 85÷9. 74÷9. 75÷20. 83÷40 14÷20

36÷40

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Аня.
65:9=7(ост. 2) проверка:9*7+2=65
54:8=6(ост. 6) проверка: 8*6+6=54
38:4=9(ост. 2) проверка: 4*9+2=38
27:6=4(ост. 3) проверка: 6*4+3=27
85:9=9(ОСТ. 4) ПРОВЕРКА: 9*9+5=85
74:9=8(ост. 2) проверка: 9*8+2=74
83:40=2(ост. 3) проверка: 40*2+3=83
14:20=0(ост. 14) проверка: 20*0+14=14
36:40=0 (ост. 36) проверка: 40*0+36=36