Для туристов купили 25рюкзаков и 24палатки . Рюкзак стоит 100 рублей а палатка в 5раз дороже .

Сколько стоит вся покупка

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
Палатка стоит в 5 раз дороже, чем рюкзак, значит 1) 100*5=500 рублей- стоит одна палатка.
2) 100*25=2500 рублей стоит 25 рюкзаков.
3) 500*24= 12000 рублей стоит 24 палатки
3) 12000+2500=14500 рублей стоит вся покупка.