Найдите значение выражения 6(а-2)+12 при а=5 дробь6


Ответы на вопрос

Отвечает Анатолій Білуха.
6(а-2)+12 = 6а-12+12 = 6а
6а = 6 * 5/6 = 5
Отвечает Сажнева Мария.
6a-12+12=6a. подставляем значение: 6*5/6= 5. Ответ: 5.