Товарный контейнер , имеющий форму прямоугольного параллелепипеда длиной 1 м шириной 1 м и высотой

3 м. В него нужно загрузить коробки длиной 2 дм шириной 2 дм и высотой 3 дм. Сколько таких коробок можно загрузить?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Анюта.
1м = 10 дм
1м / 2дм = 10дм / 2дм= 5 по ширине и длине войдет по 5 коробок
3м = 30дм
30 /3 = 10 по высоте
все перемножаем по формуле обьема:
5*5*10=250 коробок
Ответ: 250 коробок