Цена товара состовляла 12 тыс. р. через месяц цена снизилась на 5℅ а через месяц после этого - еще

на 10℅ какой стала цена товара через 2 месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Малёваный Макс.
12 000- 100% Х- 1 % 100 Х = 12 000 Х = 120руб 120*15= 1800руб - 5% 12 000-1800=10200 Теперь уже 10200 - 100% Х - 10 % 100х= 102000 Х=1020 10200-1020=9180руб
Отвечает Рутковская Алиса.
12000*0,95=11400
11400*0,90=10260