Катер плыл 1,5ч по реке, затем 45мин по озеру, в которое впадает река. Собственная скорость катера

18км/ч, а скорость течения реки 2км/ч. Какое расстояние проплыл катер за всё время? Дам 5 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Алина.

Решение на фотографии :3


Отвечает Нурмагамедов Рамиль.

18+2=20 (км/ч) скорость катера по реке
20*1,5=30 (км) проплыл катер по реке
18*45/60=13,5 (км) проплыл катер по озеру
20+13,5=33,5(км) проплыл катер за все время