Коля дима и саша собрали вместе 30 грибов . дима нашел в 2 раза больше грибов чем коля, а коля в 3

раза меньше чем саша. сколько грибов нашел каждый из них? сделай чертеж к задаче и реши ее. пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.
Пусть Коля - х
Саша - 3х
Дима - 2х
х + 2х + 3х = 30
6х = 30
х = 30\6 = 5
Колю нашли
2х = 5*2 = 10 - Дима
3х = 5*3= 15 - Саша
\-------\-----------\-----------\ - зо грибов
 Коля   Дима    Саша