Основания трапеции равны 16 см и 30 см. Какова длина ее средней линии?


Ответы на вопрос

Отвечает Нікіта Гаманюк.
Длина средней линии трапеции равна полусумме длин ее оснований. То есть (16+30)/2=46/2=23 см