За 5 олинаковых конвертов заплатили 45руб. сколько таких конвертов можно купить на 72 руб? как

составить краткую запись к задаче?

Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Илья.

5 кон = 45р

1 кон.= 9р.

72:9=8кон.

Отвечает Петров Егор.


45р.-5к
72р.-?к
1) 45÷5=9(р) стоит 1 конверт

2)72÷9=8(к)
ответ: 8 конвертов