Автомобиль находился в пути 3 ч. в первый час он проехал 54 км., во второй - в 1,5 раза больше, чем

в первый. Путь, пройденный в третий час, составляет 0,8 пути, пройденного во второй час. Найдите среднюю скорость автомобиля. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Донченко Ангелина.
Скорость во второй час = 54*1,5=81 км/час
Скорость в третий час = 81*0,8= 64,8 км/ час
Средняя скорость (54+81+64,8) : 3= 66,6 км/час