Как решать пример (8/9-5/6)+9/10


Ответы на вопрос

Отвечает Имангалиева Лейла.
Приведите к общему знаменателю
(8/9 - 5\9=2/36 или 1/18
1\18 +9\10 = 43\45
Отвечает Базаркина Анастасия.
В скобках находим общий множитель  = 18
8/9-5/6=16/18-15/18=1/18
1/18+9/10=5/90+81/90=86/90=43/45