Одна сторона треугольника равна 4 сантиметра, а другая на 5 сантиметров больше ее. третья сторона

на 2 сантиметра меньше чем вторая. Найди периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Анастасия.
4+5=9(см)вторая сторона
9-2=7(см) третья сторона
5*9=45(см)
45*7=315(см) периметр треугольника