Магазин приобрёл на заводе телевизоры по цене C р. и продал их дороже, по цене a р. 1) Составьте

формулу для вычисления прибыли P от продаж 25 телевизоров. 2) Найдите P, если C= 5000, a= 7500; c= 3500, a= 4200.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)5000*25=125000 7500*25=187500 187500-125000=62500 или (7500-5000)*25=62500
2)3500*25=87500 4200*25=105000 105000-87500=17500 или (4200-3500)*25=17500
(А*25)-(С*25)=Р или (А-С)*25=Р