Решите задачу один рабочий работал 3 дня по 7 часов в день а другой 2 дня по 8 часов день. Вместе

они изготовили 481 деталь. сколько деталей изготовил каждый рабочий если за час они изготавливали деталей поровну пишите ответ с решениями

Ответы на вопрос

Отвечает Комакова Катя.
3*7=21 час работал первый
2*8=16 часов работал второй
21+16=37 часов работали оба
481:37=13 деталей - производительность за 1 час
13*21=273 детали сделал первый
13*16=208 деталей сделал второй