Найдите площадь треугольника АВС если АВ=50,ВС=48,и угол С=90°


Ответы на вопрос

Отвечает Абдирайым Нурсагын.
Раз один из углов равен 90 градусам, то этот треугольник прямоугольный.
в прямоуг треуг площадь равна половине произведения катетов, то бишь: 48*50*(1/2)=2400*1/2=1200