Постройте углы равные 20% в 60% и 80% развернутого угла и запишите их градусную меру


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Катя.
Развёрнутый угол равен 180°и это 100% следовательно (по правилу креста)
x= \frac{180*20}{100} =36°
x= \frac{180*60}{100} =108°
x= \frac{180*80}{100} =144°