В двух автобусах едет 103 пассажира. причём в первом автобусе на 27 человек меньше. сколько

пассажиров в каждом автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
103-27=76; 76:2 =38 в одном автобусе, 38+27=65 во втором автобусе
Отвечает Кондратенко Арсений.
(103-27):2=76:2=38 человек в 1 автобусе                                                                  38+27=65 человек во 2 автобусе