Реши задачу от одной автостанций по и тому же маршруту с интервалом 1 час отправились начало

автобус а потом легковое такси. средняя скорость автобуса 60км/час а такси 80км/час через сколько часов такси догонит автобус ???

Ответы на вопрос

Отвечает Морковкина Дарья.
За 1 час автобус проехал 60 (км.) -это расстояние между автобусом и такси.
 1) 80 - 60 = 20 (км/час.) -разница в скоростях.
2) 60 : 20 = 3 (часа) -понадобится такси, чтобы догнать автобус

Ответ: через 3 часа.
Отвечает Кузнецова Вероника.
1) найдём скорость сближения 80км/ч -60км\ч=20км\ч ;                         2) найдём время , которое понадобится такси , чтобы догнать автобус 60км : 20км/ч = 3часа.                                                                 Ответ: такси понадобится 3 часа.