Разность двух чисел равна 671 одно число заканчивается пятеркой если пятерку зачеркнуть то

получится второе число найди больше число

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.
Первое число равно:655 а второе число:26 а дальше считайте
Отвечает Федоров Никита.
745 и 74 все предельно просто составляет уравнение по условию yх5-yх=671(лучше видно если в столбик записать решаем по цифре: 5-х=1(последние цифры чисел, х=4, значит имеем такую ситуацию: y45-y4=671 4-y=7, причём y одинаковые числа тут даже подбором можно понять, что 14-7=7, значит y=7 а 14 вышло, тк мы занимаем 10 у предыдущего числа, ну свойство вычитания в столбик провнряем 745-74=671, значит все верно попробуй в столбик написать, все намного понятней Решение уже было в интернете :)