Ленту разрезали в отношении 1:5. длина большей части 60см. найдите длину всей ленты


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

1)60:5=12-1 часть

2)1+5=6-всего частей

3)12*6=72-длина всей ленты

Ответ:72

Отвечает Щеколдин Владик.
1)60:5=12 см длина 1 части
2) 1+5=6 - всего частей
3) 12×6=72 см длина всей ленты
Ответ:72 см длина всей ленты.