Задумать 3 таких числа при делении которых на 5 остаток равен 4.Как можно использовать данное

выражение? b=5 *a+4

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
B - задуманное число
а - любое число
b=5а+4 - формула нахождения задуманного числа.

5*1+4=9 - одно задуманное число
5*2+4=14 - второе задуманное
5*3+4=19 - третье задуманное