Решите систему неравенства 5-3x меньше x+3 2-0.5x меньше 3x+0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.

\begin{cases} 5-3x<x+3\\2-0.5x<3x+0.5\end{cases}

Далее

\begin{cases}x>0.5\\x>\frac{3}{7} \end{cases}

 

 Ответ: х>0.5