В цырке тигр за день съедает 10 кг мяса и 4 кг рыбы. Сколько всего кг мяса и рыбы съедает тигр за

неделю? Пж помагите ришить эту задачку!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.
1)3+4=7(кг)-вмести (разом)если по укр мове
2)100:7=14(ост.2(кг)
ответ 14(ост2)
Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
1 неделя = 7 дней
10 • 7 = 70 ( кг ) мяса
4 • 7 = 28 ( кг ) рыбы