В Двух коробках 60 дисков. В одной из них на 12 дисков меньше,чем в другой. Сколько дисков в каждой

коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Иван.
(60-12)/2=48/2=24- в одной
24+12=36-в другой

если уравнением
х-в одной
х+12-в другой
х+х+12=60
2х=48
х=48/2=24- в одной
24+12=36-в другой