Столяр и его помощник должны сделать 217 рам. Столяр в день делает 18 рам , а его помощник - 13 .

Сколько рам им останется сделать после двух дней работы ? четырёх дней ? семи дней ?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрухів Христина.
1) 18+13=31 раму - делают в день вместе
2) 217-(31*2)=155 рам - останется сделать после 2х дней работы
3) 217-(31*4)=93 рамы - останется сделать после 4х дней работы
4) 217-(31*7)=0 - сделают план за 7 дней.
Отвечает Кун Михаил.
1 день- 18 рам помощник 13 рам
2 день-?
4 день-?
7 день-?
Всего 217 рам
18+13=31 (рама) за один день
31*2=62 за два дня
31*4=124 за четыре дня
124+62+31=217 за все дни
Ответ за семь днец