Площадь прямоугольника равна 18 см2.Чему равен периметр,если ширина 3 см?пжж,еще м формулоой


Ответы на вопрос

Отвечает Новолокина Ульяна.
S=18см2
а=3см
b=?
p=?
18÷3=6см b
p=(a+b)×2=(3+6)×2=18см
периметр равен 18 см
Отвечает Целищева Виктория.
18 делим на 3= 6-длинна
а+б умножить на 2
6+3 умножаем на 2=18см Периметр