В первом овощехранилище на 5.6 т картофеля больше чем во втором а в двух овощехранилищах вместе 80

т картофеля. Сколько тонн картофеля во втором овощехранилище.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.
1) Пусть Хт картофеля во втором хранилище, тогда (Х+5,6 )т картофеля в первом хранилище
Составим уравнение и решим его
Х+(Х+5,6)=80
2Х+5,6=80
2Х=80-5,6
2Х=74,4
Х=74,4:2
Х=37,2т ( во втором хранилище)