От причала в одно и тоже время в противоположном направлении отошли два катера.Через 4 часа

растояние между нимибыло 280 км. один катер шел со скоростью 30 км/ч. найди скорость второго катера

Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Алексей.
1) 30 * 4 = 120(км) прошёл 1-ый катер
2) 280 - 120 =160(км) прошёл 2-ой катер
3) 160 : 4 = 40(км/ч)
Ответ: 40км/ч - скорость 2-ого катера