Сократите дробь:38*18/9*19 ; ( *)умножение;(/)черта дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Шорина София.
(38*18)/(9*19)=(38*2)/(19)=(2*2)/1=4
Сначала числитель и знаменатель делим на 9.
Затем числитель и знаменатель делим на 19. Подумаем 4.