В первый день туристы прошли 72 км, что составляет 1 2/7 пути пройденного за второй день.Сколько км

прошли туристы за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Стратий Полина.
1  2/7=9/7

72/9*7=56 (км) -туристы прошли за второй день

56+72=128( км )