Килограмм яблок стоит 20р,а килограмм мандаринов-60р.Продавщица продала яблок на 760р,а мандаринов

на 1200р.Чего больше продано:яблок или мандаринов?на сколько килограммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Трушко Костя.
1) 760:20=38(кг) - яблок продали.
2) 1200:60=20(кг) - мандаринов продали.
3) 38-20= на 18 (кг)
Ответ: яблок продали на 18 кг больше, чем мандаринов