1 найдите длину окружности и площадь круга радиуса 15 см (п = 3,14) 2 найдите объём шара если его

радиус 6 см (п= 3,14)

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.
L = 2пr = 2 * 3,14 * 15 = 94,2 см длина
S = пr² = 3,14 * 15² = 3,14 * 225 = 708,75 кв.см площадь
V = 4/3пr² = 4/3 * 3,14 * 6² = 4/3 * 3,14 * 36 = 150,72 куб.см