В упражнении 80 слов. Из них 1/4 слов составляютимена существительные, 3/10 слов - глаголы, а

остальную - другие части речи. Сколько в упражнении имен существительных? глаголов? других частей речи?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)80:4*1=20(им.)существительные
2)80:10*3=24(гл.)
3)80-(20+24)=36(др.) части речи
Ответ:20 имён существительных,24 глагола,36 других частей речи