С дано мне нужно. В швейной мастерской было 240м ситца. Когда сшили несколько платьев, расходуя на

каждое по 3 м, то в мастерской осталось 90м ситца. Сколько платьев сшили?

Ответы на вопрос

Отвечает Громак Оля.
1)240-90=150(с)-остаток 2)150:3=50(с) Ответ:50 платьев сшили
Отвечает Журавенко Вадим.
240-90=150 150/3 = 50г отово 50 платьев если помогла спасибо(лучший ответ или как)