)Велосипедисты за 2 дня проехали 48,5 км.В первый день они проехали 2/3 всего пути Сколько км они

проехали во второй день помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчикова Мария.
1)48,5*2/3=485/10*2/3=485/15=32 5/15=32 1/3 км в первый день проехали
2)48,5-32 1/3=48 1/2-32 1/3=48 3/6-32 2/6=16 1/6 км проехали за второй день