Периметр прямоугольника равен 50дм,а длина одной из его сторон состаляет 15дм.найди длины всех

других сторон пряогольника

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.
Рпрямоугольника =(а+b)*2
50=(15+b)*2
25= 15+b
b= 25-15
b= 10 дм
Ответ: длина 15 дм; ширина 10 дм
Отвечает Асланов Мухаммед.
15+15=30 дм
50-30=20 дм
20дм/2=10 дм, следовательно
a=15 дм
b=15дм
c=10дм
d=10 дм