Найдите площадь поверхности куба если его объем 64 см


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Рома.
Находим сторону куба:
а=(корень третьей степени) из 64
а=4см
Находим площадь одной поверхности:
S=4²=16см²
Находим площадь всей поверхности:
S=16*6=96см²
Отвечает Клобуков Вадим.
Корень кубический из 64 = 4  см  - это ребро куба  
4*4 = 16 см2  площадь каждой грани 
6*16= 96 см2  площадь поверхности куба