Решить задачу-составив уравнение.В магазин привезли овощи.Когда продали две седьмых(дробью) всех

овощей,то их осталось на 150 кг больше,чем продали.Сколько кг овощей привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
Y- изначально , x-продали=> y-2y/7=150+2y/7 ; 5y/7=150+2y/7 ; 3y/7=150 ; y= 150*7/3=350  ответ 350
Отвечает Юдина Мария.
А, кг - количество овощей привезли 
В, кг - количество овощей которое продали 
С, кг - количество овощей которое осталось 
тогда 
В+С=А 
В=(2/7)*А 
С-150=В 
С=А-В=А-(2/7)*А=А*(5/7) 
А*(5/7)-150=В 
А*(5/7)-150=(2/7)*А 
А*(3/7)=150 
А=150/(3/7)=350 кг привезли в магазин овощей 
Проверим 
350-350*(2/7)=350*(2/7)+150 
250=250 
Продали 350*(2/7)=100 кг 
Ответ: в магазин привезли 350 кг овощей