Составь задачу, которая решается вычитанием. В тексте задачи должно говориться о стаде, в котором

15коров и 7 телят.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
В стаде 15 коров и 7 телят. Пришёл пастух и увёл ? (любое число)  голов скота. Сколько голов скота осталось?

Решение:
1) 15+7=22 (г.) - всего скота
2) 22-(?)=?