Два пловца спрыгнули одновремено с лодки и поплыли по реке в противоположных направлениях: первый

со скоростью 90м/мин,второй со скоростью 40м/мин.Сколько метров проплывёт второй пловец,когда певый проплывёт 270м?

Ответы на вопрос

Отвечает Егинбаева Дильназ.
270:90=3(ч) времени потратит первый пловец
40*3=120(км) проплывет второй пловец
Ответ: 120 км