Пожалуйста помогите. В кувшине 2.2/4 молока. Это в 1.1/3 раза меньше чем в бидоне, и на полтора

литра болььше, чем в бутылке.а) Сколько всего молока?б) Сколько порций молока получится, если его разлить в кружки, вмещающие 3/10 л?Никак не понимаю. помогите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.

 2 2\4 = 2.5 литра молока - в кувшине

2.5 * 1 1\3 = 10\3 литра молока - в бидоне

2.5 - 1.5 = 1.0 литра молока - в бутылке

1) 2.5 + 1  + 10\3 = 3.5 + 10\3 = 41\6 = 6 5\6- всего

2) 41\6 : 3\10 = 410\18 = 22.7