Решить по дейстиям (80159 – 65387) × 6 – 1009 × 9 = (7656/8+4221/7)*5-6983=


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Дашка.
(80159-65387)*6-1009*9
1) 80159-65387=14772
2) 14772*6=88632
3) 1009*9=9081
4) 88632-9081=79551

(7656:8+4221:7)*5-6983
1)7656:8=957
2)4221:7=603
3)957+603=1560
4)1560*5=7800
5)7800-6983=817
Отвечает Клиндухов Андрей.
1)80159-65387=14772
2)14772×6=88632
3)1009×9=9081
4)88632-9081=79551

1)7656÷8=957
2)4221÷7=603
3)957+603=1560
4)1560×5=7800
5)7800-6983=817