Сыр стоил 190 руб. Какова новая цена сыра после снижения на 5%? Ну плиз помогите...


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

190 - 100%
х - 5%
190*5 = 100х
х = 9.5
190 - 9.5 = 180.5

Отвечает Матрюхин Макс.

190÷100*5=9,5
190-9,5=180,5